среда, 31 декабря 2008 г.

Уезжаю...

Уезжаю всей семьёй встречать Новый год к тёще, в другой город. Предвкушаю праздник, который проведу вдали от компьютера в кругу семьи. Нет, пару слов всёравно черкану - ведь у меня есть мой помощник - телефон!
Всем хорошего праздника!

вторник, 30 декабря 2008 г.

Меняем мир, изменяя самих себя...

С каждым днём просыпаться всё проще и проще. Это радует. Но какая-то усталость есть. Да и обленился в последнее время - есть два проекта, которые надо развивать, а у меня просто нету желания и сил. Обидно. Итак - ЗАЙМИСЬ СОБОЙ!

понедельник, 29 декабря 2008 г.

Эксперимент №2

Мой эксперимент (или экскримент? :) №2  запущен - теперь я по пути на работу и обратно постараюсь вести блог 20minut.blogspot.com

Следуя своей вере в пофигизм, никоим образом проталкивать его я не буду. Интересно, проиндексируется ли он вообще? Когда наберётся постов 50, добавлю в катологи Яндекса и Гугла. 

Что касается нового режима - из-за долбанного телевизора в спальне заснуть раньше 12 не удаётся :) Но встаю исправно в 6.00 

Здесь я...

Интересно, организм сегодня справится?..

воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Обед. Полёт нормальный.

Вот уже и 14.00 Пока, вроде, ничего страшного с мозгом не происходит ))) Но последствия раннего подъёма ощущаются.
Пришла вот в голову идея - проверить, можно ли заработать на блоге, которому будет уделяться внимание полчаса в день - 20 мин. по пути на работу, и 20 мин. по пути обратно. Причём посты отправляться будут с мобильного телефона. Ну, а настройки все, естесственно с ПК. Если дойдут руки, эксперимент №2 будет поставлен в ближайшие 2-3 дня. Раскрутки, опять же, особой производится не будет. Тематика - "что увижу, то и пою..." =)))
Удачи мне!

Эксперимент №1

Итак, эксперимент №1:
Создан блог raz-dva.blogspot.com , на нём настроена автопубликация новостей с двух сайтов. (новости и прочая лабуда, фильмы онлайн) Добавлен счётчик, Гугл адсенс.
Цель эксперимента - проверим, вылезет ли этот блог вообще хоть куда-нибудь. Если через 3 дня его не захавает ни Яндекс, ни Гугль - аккуратно прогоню Autosubmitter по каталогам.
Жду результата.

Издевательства над человеческим организмом продолжаются!

Да, глядя на время, и понимая, что на работе сегодня я просто отключусь, задумываюсь - а стоит ли вообще? И сам себе тут же отвечаю - СТОИТ!

суббота, 27 декабря 2008 г.

На верном пути.

Ну, что же, я не откажусь от своей затеи сменить режим дня. Самодисциплина и ещё раз самодисциплина!

пятница, 26 декабря 2008 г.

День сурка...

Пока зарабытывал свои 2 доллара (добавляя новости на сайт кино), пересматривал одним глазом "День сурка". Это прекрасный фильм. Мне 28 ,я слушаю тяжёлую музыку, и я чуть не плачу от старого фильма. Советую всем, кто не смотрел эту ленту, найти и посмотреть. Только спокойно и без суеты. Там нету спецэффектов, а концовку можно угадать со второй попытки. Но он стоит того, чтобы смотреть его снова и снова.

Всё не так просто...

Моя попытка сдвинуть режим пока увенчалась провалом (((
Целых два дня я исправно ложился в 23.00 а просыпался в 6.00 Но затем пришли выходные, и я провалил задание партии. Вчера и сегодня смог себя поднять только в 7.00. Всё это из-за проклятого телевизора, который жена уговорила поставить в спальню... Но я буду сражаться, и пока есть этот блог, не отступлю )))

Получил свои 20$ за добавление фильмов. Немного обленился и стал ежедневно постить по 2 поста на проектах.
И ещё, нравится мне стиль СЕОнуба, поэтому http://seonub.ru/linkomaulia/

четверг, 25 декабря 2008 г.

Режим.

Итак, первым делом нужно немного упорядочить свой распорядок. На сегодняшний день он таков:
7.00 - подъём, веду дочку в садик.
7.40 - кофе, сажусь за компьютер.
7.40-9.00 добавляю пару постов, читаю новости, краем глаза смотрю мульты или фильм.
9.00 - выхожу на работу
10.00 - 19.00 - работаю
19.40 - 20.30 - ужин, играю с дочкой
20.30 - 24.00 - сижу за компом, либо делаю что-то по дому.
24.00 - спать.

Я собираюсь немного изменить этот режим, а в частности - начать ложиться в 23.00, вставать в 6.00. Если всё получиться, то затем ложиться в 22.00, вставать в 5.00. И конечная цель - ложиться в 22.00, вставать в 4.00.
Утреннее время собираюсь потратить на заработок Интернете, тем более, жена жалуется, что мы не засынаем вместе :)

вторник, 23 декабря 2008 г.

Привет, мир!

Вот и дошли руки до своего блога. Для чего он нужен? Пока что только для меня самого, в качестве мотивации. Да, я дилетант. И не просто дилетант, но и ещё идиот. Потому, что никогда не делаю так, как положено, а всё время считаю себя умнее всех. Так как жизнь поприжала, решил заработать немного денег с помощью Интернета. Попытка была и раньше, когда ещё популярны были различные кликалки. пробродив месяца три по Сети, я получил стойкое отвращение к такого рода заработку (а точнее, разорению). Но всё меняется, и мною было решено пойти по стопам многочисленных "интернет бомжей". Решился я на это после того, как мой знакомый продемонстрировал мне новый ноутбук и телефон, на которые заработал в Интернете. Итак, я приступаю.

Цель №1 - добиться стабильной прибыли в 10$ в неделю при моём минимальном участии.

Что имеется на данный момент - доход в 10-15 $ в неделю за рерайт описаний к фильмам. Сперва очень нравилось, но выдохся и теперь не хватает усидчивости. Плюс участие в 2-х проектах (копирайт), которые пока дохода не приносят (делаем пополам вместе с тем самым другом). Кому интересно - это delayremont.ru и mobilpost.ru .

Итак, цель поставлена, задача ясна. Попытаю счастья с дором, который просто заброшу на Народ.ру и не буду трогать (посмотрим, что выйдет) и с продажей игр от gameboss. Делать буду всё не по правилам - это у меня получается хорошо ))